Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Наука об алкоголе

Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Фильм о вреде алкоголя

На данной странице мы разместим подборку фильмов о вреде алкоголя, которые находятся в свободном доступе. На данном сайте есть большое количество других видеоматериалов о вреде алкоголя, для их просмотра переходите по вкладке "видео об алкоголе" в меню сайта или кликайте на ссылку

1.

Российская Федерация страдает от последствий самоотравления интоксикантами как ни одно другое государство на планете. В 21 веке наша страна выходила на первое место в мире по уровню самоотравления табаком, алкоголем и героином. Это миллионы искалеченных судеб, гигантский экономический и моральный ущерб, одна из главных причин демографического кризиса и деградации населения.

Государственная политика в этом вопросе не приводит к коренным изменениям ситуации. Напрашивается вывод: слаба теоретическая основа такой политики (иначе практические результаты были бы другими). Вот почему мы считаем, что идеи советского учёного, кандидата биологических наук, психофизиолога Г.А. Шичко, сформулированные им ещё в 70-ых годах прошлого столетия, пожалуй, как никогда актуальны для нашей страны сегодня.

Идеи эти предельно просты. Все люди рождаются трезвыми. Трезвость (состояние, свободное от отравлений любыми интоксикантами) – природная норма для человека. Трезвость у людей отнимается через программирование.

Отнимание трезвости у населения всегда совершается во вполне определённых корыстных интересах. Это не стихийное бедствие, а хорошо организованный процесс.

Это видеопособие, истинный урок безопасного поведения или урок медиабезопасности. Фильм детально описывает техники социального научения и формирования зависимого поведения. Добавив к нему следующий этап – описание технологии “Окон Овертона” – можно воспитать целое поколение кибердружинников с устойчивым информационным иммунитетом. Распространим ссылки и рекомендуем к просмотру во время весеннего киберпатруля в своём регионе. Рекомендуем провести единый урок трезвости на его основе в школах в день здоровья – 7 апреля – для учащихся с 12 лет.

2.

Фильмы рассказывают о спаивании русской нации с далеких времен до нашего времени и мифах об алкоголизме.

Вино на Русь еще в ХII веке завозили иноземные купцы, но среди русского населения того времени оно не получило признания, так как люди не могли его употреблять. Оказывается, употребление алкогольных напитков в старину разрешалось по определенным дням в году. Если же население употребляло алкоголь в другие дни, то данное деяние жестоко наказывалось. А вот женщинам категорически запрещалось употреблять хмельные напитки. Последующие попытки распространения вина на Руси так же не возымели успеха. И только в правление Петра I вино и водка вошли в употребление и возымели распространение среди русского населения. Очень интересно было узнать как спаивалось русское население в советские годы. Во времена, когда усиливалась борьба с алкоголизмом рождаемость повышалась, люди были намного здоровее умственно и физически, а случаи преступлений, смертей и травматизма уменьшались в десятки раз.

Очень наглядно в фильме показано как правительство СССР стало спаивать русский народ на государственном уровне, внедряя пропаганду алкоголя во все средства массовой информации, в том числе и в кинематограф, создавая этим образ "вечно пьющего русского ". Хотя сейчас трудно представить, что раньше русский народ употреблял алкоголя намного меньше англичан, французов, американцев.

Так же в "Технология спаивания" развеиваются такие мифы о спиртных напитках - в небольших количествах алкоголь безвреден, алкоголь как антидепресант и подобные им. Показывается и рассказывается о пагубном и разрушительном действии алкоголя на организм даже в малых дозах, и к каким последствиям приводит алкоголизм.

Посмотрев данный фильм, я узнал много нового об истории алкоголизма в русской и мировой истории. А вот какое влияние оказывает алкоголь на генофонд нации? Самое устрашающие. Это вымирание нации... Конкретный пример - Франция в настоящее время, где вместо коренных французов, расселяются арбы... Тоже самое может произойти, или уже происходит, и в нашей стране. Где исконно русские земли уже заселяют выходцы из Азии и Китая, которые употребляют алкоголя намного меньше, чем русские, и рождаемость у них намного превышает смертность.

Фильм "Технология спаивания" очень интересный, познавательный и ужасающий. Информацию поданную в фильме, вряд ли когда-то покажут по телевизору, ведь прибыль от алкоголя огромна и распространению спиртных напитков способствуют влиятельные компании. Но последствия от употребления хмельных напитков намного разорительнее, чем прибыль от их продажи. Но на это закрывают глаза и умалчивают.

Всем советую посмотреть данный фильм, может кто-то задумается и откажется от употребления алкогольных напитков. Тем более, сам фильм не очень длинный - около сорока минут, но в нем рассказано очень много интересного и полезного, и о чем я не упомянул в отзыве

3.
 

В 2008 году на одного жителя России приходилось, по разным данным, от 20 до 30 литров чистого алкоголя. Сегодня 2 млн 348 тысяч россиян считаются алкоголиками. Каждый день 2 000 человек в нашей стране умирают от проблем, связанных с употреблением спиртного. Пьянство в России приняло размеры национальной угрозы. Первый канал начинает ПРОЕКТ "ОБЩЕЕ ДЕЛО" – проект, который объединяет тех, кто хочет изменить сложившуюся ситуацию, кто считает, что здоровье нации – это общее дело. Фильм предлагает зрителям задуматься над проблемой алкоголизации общества. Это разговор, где звучат разные мнения. Нужны ли запретительные меры или только ограничительные? Нужно ли прививать культуру пития или лучше ввести сухой закон, как это на текущий момент сделали 44 страны? Существует ли грань, разделяющая человека выпивающего и человека, злоупотребляющего спиртным?
Тема пьянства в нашей стране – тема наболевшая. Анекдоты о русском мужике, который может выпить убийственную для иностранца дозу, становятся предметом юмористических рассказов и фильмов. Но так ли все весело на самом деле? Исследования показали, что из 100 учеников в Англии до 60 лет доживут 95 человек, тогда как из 100 российских школьников – только 40. И в большинстве случаев причина – в алкоголе.

4.
 

С момента рождения у человека начинает формироваться модель окружающего мира.

Подобно тому, как нарастают годовые кольца у дерева, день за днём, образ за образом, формируются всё новые слои психики.

По мере роста ребёнок перенимает действия родителей как готовые программы.

Притом не так важно, что родители говорят, как то, что они делают в конкретной ситуации.

Таким образом формируются поведенческие программы жизни в семье.

Когда круг общения выходит за пределы семьи у человека начинает формироваться новые программы поведения в обществе. Они могут быть как естественными, так и навязанными извне.

Зачастую мы сталкиваемся с тем, что кто-то создаёт иллюзию личного выбора человека для достижения своих собственных, корыстных целей.

1964 год. Пост генерального секретаря ЦК КПСС занимает Леонид Ильич Брежнев. Он приносит с собой простой и отработанный им еще в Казахстане способ пополнения бюджета за счёт продажи алкоголя, так называемыми «пьяными деньгами». Планово наращивалось производство алкоголя. Строились новые винно-водочные заводы. Производство алкоголя в стране увеличилось на 700%.

Как же удалось убедить одну из самых трезвых стран Европы отдавать свои деньги за алкоголь.

5.

Один из отзывов о фильме: Фильм я смотрела еще в начале своей трезвости. Рекомендую. Особенно тем (практически всем) женщинам, которые приходят на форум, заявляя "я хорошо выгляжу, у меня нормальная работа, семь, два высших образования. Никто не догадывается, что я пью". так думаем почти все мы. и я так думала. Женский алкоголизм гораздо страшнее мужского, он противоречит нашей природе, и он больше осуждается обществом. В фильме показано, до чего можно скатиться. Это страшно и больно. Не надо думать, "со мной такого не произойдет"....Алкоголь это всегда путь на дно.

Фильмы о вреде алкоголя короткие видео Секреты манипуляции Алкоголь История одного обмана. Один из отзывов на короткометражный документальный фильм "История одного обмана": "От продажи водки для казённых винных лавок,я получаю больше золота,чем от всех моих золотых приисков"барон Гинсбург (цитата).
Фильм просто потряс, не иначе. Считаю, что этот фильм должен быть постоянно на экранах нашего телевидения
. Советую всем посмотреть прямо семьями, с детьми примерно школьного возраста. Рекомендую к просмотру для думающих и призываю пересмотреть своё отношение к алкоголю, во имя нашего общего будущего...

6.

Фильм создан архимандритом Тихоном (Шевкуновым) для трансляции по первому каналу. Увы, данный материал не прошел цензуру и не был показан по телевидению. В фильме рассказывается о влиянии алкоголя на рождение детей.

Стоит ли употреблять алкоголь или следует вести трезвый образ жизни, чтобы не навредить здоровью будущего потомства? Как влияет алкоголь на женские половые клетки? Какое влияние оказывает приём алкоголя на половую сферу мужчин? На эти и другие вопросы есть ответы в данном фильме.

7.

В них рассказывается, как алкогольные и табачные компании и продавцы нелегальных наркотиков наживаются на здоровье и жизни простых людей.
Для зрителя эта информация закроет такие вопросы, как: вредны или полезны наркотики? почему люди начинают добровольно отравлять организм? Кому выгодно такое положение вещей? Как влияет употребление табака, алкоголя, прочих наркотиков на здоровье и численность населения страны? На кого расчитана реклама и популяризация интоксикантов и зачем? Выгодно ли государству продавать населению подобные продукты и кто получает реальную прибыль от их продажи? Фильм «Большая алкогольная болезнь» показывает, как алкоголь влияет на организм человека. Алкоголь — это яд, разрушающий весь организм, поражающий все органы человека. Фильм помогает глубже осознать социальные последствия, ответственность за которые лежит на каждом, употребляющим спиртное.

8.

Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет, до сих пор нет ясности в том, как же действует этот "напиток" на организм человека. С одной стороны в каких-то книжонках можно встретить целые оды пиву, заканчивающиеся рекомендациями употреблять пиво беременным женцинам, кормящим матерям, давать пиво младецам "для лучшего сна", с другой стороны главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорит:
"Не СПИД, не туберкулез погубит Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения России". Так где же правда?
Из данного фильма об алкоголе вы узнаете последние научные данные о составе, свойствах веществ, а главное о влиянии пива на организм человека. Лектор освещает такие аспекты проблемы, как: расстройства в половой сфере у потребителей пива, присутствие в нём психоактивных и наркотических веществ, наличие в пиве соединений, сопутствующих алкогольному брожению, - "сивушных масел". А так же что такое Живое пиво и последствия от его употребления. В заключении будут рассмотрены некоторые социальные и экономические аспекты употребления пива.

9.

Алкоголизм и Пьянство в России! Как обрести Независимость! Нет Зависимости! Независимость от Алкоголя! Регулярно употребляют алкоголь около 90% людей в нашей стране. Банка пива в после рабочего дня, рюмка водки на праздник, бутылка вина в компании. Мы пьём, что бы получить удовольствие, для здоровья и мы не считаем себя алкоголиками… Но даже не предполагаем, что происходит с нашим организмом даже после одного глотка спиртного… Алкоголь меняет структуру крови. Через 30 минут — структура крови улучшается, но уже через час превращается в месево красных сгустков — слипшихся и деформированных эритроцитов В нашем организме нет ни одного органа, который бы не попал под разрушительно действие алкоголя. Но больше всех страдает головной мозг. Концентрация алкоголя в нём — в 2…3 раза выше, чем в любом другом органе. Отмирают клетки головного мозга, образуются тромбы, начинается органическое поражение сердца, печени, поджелудочное железы… Токсическое воздействие на организм продолжается даже спустя двадцать дней после употребления алкоголя. Ряд опасных веществ — продуктов распада спирта — остаются в человеке навсегда, накапливаясь в головном мозге… Это лишь часть малая доля разрушительных реакций, которые происходят с организмом человека от алкоголя. На самом деле, их тысячи. Некоторые патологии и мутации, которые вызывали спиртные напитки у подопытных крыс и их потомства, ученые до сих пор не могут объяснить. Например, почему от пива у крыс-самок развивается опухоль яичников, размером с саму крысу, а детеныши рождаются без мозга.

10.

Поговорим про вред алкоголя? Алкогольная зависимость - это серьезное заболевание. Последствия алкоголя могут быть необратимыми и ужасными. Мне кажется, что употребление спиртных напитков стало неким трендом. Но никто не задумывается, каков на самом деле вред алкоголя, каких масштабов трагедии он несет. В этом выпуске я поделюсь, какими последствиями обладает алкогольная зависимость и почему стоит отказаться от коктейлей, пива и крепких напитков прямо сейчас. Глупо отрицать вред алкоголя и искать даже малейшую пользу в нем. Запомните, профилактика лучше лечения. Поделитесь в комментариях, как относитесь к алкогольным изделиям.

Алкоголь и преступления. Документальный фильм

Можете также посмотреть обзор 7 фильмов об алкоголизме от психотерапевта-нарколога

 

На этой странице вы найдете фильм о вреде алкоголя, документальный фильм о вреде алкоголя, фильм о вреде алкоголя для подростков, фильм о вреде курения и алкоголя, фильм о вреде алкоголя смотреть, фильм про вред алкоголя, скачать фильм вреде алкоголя, фильм для детей о вреде алкоголя, фильм о вреде алкоголя для школьников, вред алкоголя док фильм, история одного обмана фильм о вреде алкоголя, фильм о вреде алкоголя сигарет и наркотиков, фильм общее дело о вреде алкоголя, документальный фильм про вред алкоголя, на видео хостинге вы сможете скачать видео фильм вред алкоголя взгляд изнутри.


 

14:23
Фильм о вреде алкоголя
Просмотров: 7680 | Добавил: Александр | Теги: фильм о вреде алкоголя, вред алкоголя, фильм, алкоголь | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]