Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Наука об алкоголе

Главная » 2012 » Май » 13 » занятие пятое – 6

Оглавление

Оглавление - 2

...Много всего я вам сказал про табак. И это далеко не все; мы периодически будем возвращаться к этой теме. А сейчас зададимся еще раз вопросом: почему же люди курят.

Знают о вредном действии табака (а как же: пить, курить здоровью вредить!) и все равно курят?

Все дело в запрограммированности нашего сознания. Это опять тот случай, когда мы поступаем в силу своих убеждений. В данном случае такое убеждение формируется с «младых ногтей». Видя курящих родителей, героев сказок дымящимися трубками во рту, одурманивающихся работников уголовного розыска, постоянно сосущих вонючую отраву.

Сталкиваясь повсеместно с курящими, видя привлекательно оформленные пачки сигарет и папирос почти во всех торговых точках (вплоть до ларьков «Союзпечати» - вот уж кощунство!), у человека формируется убеждение: курение не обходимое и в иных случаях даже полезное занятие. И тянется этот человек к сигарете, несмотря на сопротивление организма (вспомните: кашель, тошнота, плохое самочувствие закуривает и раз, и другой, и... Короче, одерживает победу над своим организмом, втягивается в курение. Победу ли?

Пожалуйста, сдайте старосте дневники. Сегодня вам домашнее задание - сочинение на тему: «О тех, кого нет рядом из-за сивушной и никотиновой отравы». Я предлагаю вам обратиться к своей памяти, как бы оглядеться вокруг себя и увидеть: кого из ваших знакомых, сокурсников, соучеников, друзей и товарищей, родственников, соседей «выкосили» алкоголь и табак. Все это отразите в своих сочинениях.

На занятиях потом наиболее интересные сочинения мы вместе почитаем...

А теперь уберите все с колеи, освободите руки, удобно устраивайтесь в креслах, выключите свет, закройте глаза поднимите вверх руки, поработаем активно кистями: сжать ладони в кулаки, разжать! Резко! Активно! Опустите руки.

Потрясите кистями! Еще раз - руки вверх! Работать, работать, активно кистями! Опустите руки на бедра. У всех закрыты глаза! Вы слышите мой голос! Посторонние мысли отступили! Вы слышите только мой голос! Потому что мой голос - это ваш внутренний голос!

Расслабляем мышцы ног! Расслабляем мышцы бедер! Расслабляются мышцы живота! Расслабили мышцы груди! Полностью расслабили мышцы рук! Руки, словно плети, опустились вдоль бедер! Расслабляются мышцы шеи! Расслабили мышцы лица! Наше тело полностью расслаблено!.. Все внимание на мой голос! Вы слышите только мой голос! Посторонние мысли ушли, все внимание на мой голос! Все, что я буду говорить, - от этого во многом будет -зависеть ваша будущая жизнь. От того, как вы будете воспринимать все то, что я буду говорить, полностью будет зависеть вся ваша дальнейшая жизнь! Все внимание на мой голос!

Сегодня перед нами еще шире раздвинулись горизонты трезвости и некурения, мы уже более твердо ступаем по светлой дороге, свободной от сивушного и никотинового дурмана.

Наша стихийно сформировавшаяся программа на употребление спиртных и табачных ядов исчезла. Мы уничтожили в себе эту программу, стерли ее в своем сознании.

Теперь наше сознание вырабатывает полезную и естественную для человека настроенность - программу на трезвость, на некурение. В любой ситуации, в самых сложных положениях мы откажемся от выполнения злой чужой воли: выпивать сивушную отраву, закуривать никотиновый яд.

Нас очень радует освобождение от рабства табака и спиртного. Мы становимся по-настоящему свободными людьми, патриотами своего отечества.

Мы замечаем, как все вокруг нас стареют, а мы с каждым днем становимся моложе. Лица паши разглаживаются, организм омолаживается, в нем вырабатываются защитные функции против никотиновой отравы, против алкогольного яда. Наше сознание становится все чище и чище. Мы ощущаем, как в нас постоянно растет жизнелюбие, готовность придти на помощь любому, нуждающемуся в ней. У нас очень хорошее настроение. И оно будет с нами долго. Очень долго!...

..Откройте глаза...

...Включите свет...

11:14
занятие пятое – 6
Просмотров: 6144 | Добавил: Александр | Теги: вред курения, Избавление от пьянства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]