Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2020 » Декабрь » 08

По ходатайству следователя следственного отдела по г.  Коломне ГСУ СК России по Московской области судом в отношении подозреваемого в убийстве жительницы г. Зарайска 1999 года рождения (ч.1 ст.105 УК РФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 5 декабря под окнами многоэтажного дома в городе Зарайске прохожими обнаружено тело девушки с телесными повреждениями, характерными при падении с большой высоты. В ходе проведения комплекса следственных действий установлено, что к выпадению девушки из окна причастен мужчина 1975 года рождения, уроженец Оренбургской области, ранее судимый за причинение тяжкого вреда ... Читать дальше »

Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего жителя Удмуртской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 16 ноября 2019 года в квартире одного из домов в городе Коле между находившимися в состоянии алкогольного опьянения подсудимым и потерпевшим про ... Читать дальше »

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировска. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 26 сентября 2020 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Олимпийской в городе Кировске, между обвиняемым, 1976 года рождения, и его знакомым после совместного распития спиртных напитков (алкоголя) произошла ссора ... Читать дальше »

Самоизоляция увеличивает риск развития алкоголизма, особенно у лиц, страдающих депрессией или склонных выпивать, сообщает United Press International.

«Согласно опросу, проведенному в течение первых четырех недель карантина, введенного в связи с COVID-19 в Соединенных Штатах в марте и апреле, стресс в этот период значительно увеличивал риск развития алкоголизма, особенно среди тех, кто ранее страдал депрессией или злоупотреблял алкоголем. Авторы исследования заявили, что чем дольше участники опроса находились в самоизоляции, тем выше была вероятность, что они начнут пить», - говорится в сообщении.

... Читать дальше »