Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » Архив материалов

Туринский районный суд, основываясь на доказательствах представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении К.Струина, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

... Читать дальше »

Прокуратура Ачитского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению 27-летней Марии Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

... Читать дальше »

Прокуратура г. Качканара утвердила обвинительное заключение и  направила в суд уголовное дело по обвинению гр. Мосеева в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

... Читать дальше »

Мировой суд Калининского округа г.Тюмени вынес приговор отношении гражданки Таджикистана 33-летней Наргизы Бобожоновой. Она признана виновной по ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что она днем 25 августа 2011 года в магазине продала 17-летнему подростку напиток с содержанием 7% алкоголя.

За совершение указанного правонарушения продавец была оштрафована на 3 тыс. рублей по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Одновременно с этим женщину предупредили об уголовной ответственности в случае совершения повторного аналогичного правонарушения в течение 180 дней.

Между тем, 18 января ... Читать дальше »

В станице Курчанской Темрюкского района сотрудники ООПАЗ ГУ МВД России по Краснодарскому краю закрыли крупный подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя. Он располагался в гараже в жилом секторе. Ни о каких санитарных условиях не могло быть и речи. Спирт разливался в бутылки из металлической цистерны, встроенной в прицеп автомобиля КАМАЗ.

При осмотре полицейские изъяли 8,5 тонн спирта, 1065 литров коньяка, 250 литров вина, 100 литров чачи, а также 10 пластиковых контейнеров по 200 литров, 3 контейнеров – емкостью 1 тонна, 300 пустых бутылок, шланг, электрический насос, к ... Читать дальше »

Чуть больше четырех месяцев назад в Пермском крае вступил в силу закон об общественном гражданском контроле. Он предусматривает участие инициативных граждан в контроле за особо важными для общества проблемами. Пермские подростки отправились выявлять недобросовестных продавцов, которые в погоне за прибылью реализуют алкоголь и табачные изделия несовершеннолетним. Участниками мероприятия стали учащиеся школы №105 с допрофессиональной полицейской подготовкой и их родители.

- Идею подобных проверок выдвинули сами дети, – говорит Татьяна Кандакова, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю. – В школе мы пров ... Читать дальше »

В течение недели – с 24 апреля по 3 мая полицейские Уссурийска проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Цель операции – пресечение преступлений в сфере оборота спиртосодержащей продукции, а также забота о здоровье и жизни граждан, которые нередко оказываются в опасности из-за употребления спиртного.

Как показали итоги мероприятия, в Уссурийске немало недобросовестных предпринимателей, которые торгуют алкоголем даже при отсутствии лицензии. Всего в рамках операции полицейские города провели 18 проверочных мероприятий, в том числе 15 – в розничной торговой сети.

... Читать дальше »

В ОМВД России по Омскому району обратилась жительница с. Никоновка с заявлением о том, что из дома пропала награда ее отца-фронтовика.

За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в боях во время войны, он был награжден орденом Великой Отечественной войны II степени. Памятную награду после смерти отца женщина хранила на видном месте - в серванте за стеклом.

... Читать дальше »

Поселок Сакмарский - небольшой населенный пункт - домов 200. Все друг друга знают в лицо. Наверное, именно поэтому один из жителей поселка не закрывал входную дверь своей квартиры. Такая беспечность не прошла для него даром. Мужчина вернулся домой в полдень. Он решил прилечь отдохнуть. Проспав какое-то время, он отправился на кухню. Мужчина не сразу понял, что поменялось в ее интерьере, однако сразу заметил неладное. Вскоре потерпевший понял, что его смущало. Пропала любимая хрустальная ваза. Мужчина поспешил обратитьс ... Читать дальше »
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 21 22 »