Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » Архив материалов

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 15 августа 2020 г. около 17.30 обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире одного из домов поселка Зеленоборск Советского района ХМАО-Югры, из личной неприязни к своему 37-летнему знакомому из-за того, что тот ранее причинил телесные повреждения супруге обвиняемого, произв ... Читать дальше »

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней местной жительницы, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 3 декабря 2020 г. в ночное время подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов по ул. Чехова города Сургут, из личной неприязни к своему 50-летнему сожителю, возникшей на почве ревности, нанесла тому 1 удар кухонным ножом в область живота. Несмотря на своевременно вызв ... Читать дальше »

Российский боец Александр Шлеменко рассказал о проблеме с алкоголизмом в России.

«Огромная проблема – русский народ вымирает огромными темпами. Главная причина этих смертей – алкоголь, сигареты и наркотики. Те торговцы смертью, кто производит алкоголь и торгует им, об этом знают, но их это мало волнует.

Я благодарен всем тем общественным организациям, которые до последнего борются с этими людьми, невзирая на все их влияние и деньги.

Пользуясь случаем, х ... Читать дальше »

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

По версии следствия, 21 февраля 2020 г. 36-летний обвиняемый и два его знакомых совместно употребляли спиртные напитки в различных местах города Кирова. В последующем они выехали на автомобиле за пределы областного центра, чтобы продолжить употребление с ... Читать дальше »

Яранским межрайоным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Арбажского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 12 сентября 2020 г. вечером в одном из домов, расположенных в селе Сорвижи Арбажского района семейная пара распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между супругами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. 40-летний мужчина взял на кухне нож ... Читать дальше »

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1969 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, обвиняемый 1984 года рождения, его отец и их общий знакомый с мая 2020 года на территории села Русский Камешкир Камешкирского района выполняли работы по внутренней и внешней отделке здания, расположенного по улице Гагарина. Вечером 30 ноября 2020 года мужчины на месте производства работ распивали спиртные н ... Читать дальше »

Следственным отделом по городу Рыбинск следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По информации стражей порядка 25 ноября 2020 г., подозреваемый, находясь в квартире, расположенной в одном из домов по улице Карякинская города Рыбинска Ярославской области, нанес своей сожительнице один удар кухонным ножом в область плеча, повредив при этом артерии и вены. От полученного повреждения женщина скончалась на месте. После совершения преступления мужчины ск ... Читать дальше »

«Житель Китая Чжан Кэминь, отметивший в июне столетний юбилей, объяснил свое долголетие употреблением алкоголя, фастфуда и сигарет. Об этом 26 ноября сообщило издание India.com.

По словам Кэминя, он курит, пьет алкогольные напитки и принимает в пищу всё, что ему захочется. Долгожитель уточнил, что никогда не переживает ... Читать дальше »

Поздней ночью 28 ноября 2020 года в дежурную часть отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по гор. Волгограду поступило сообщение о том, что 74-летней пенсионерке у дома по улице 8-й Воздушной Армии угрожает ножом родственник.

   На место происшествия прибыли полицейские патрульно-постовой службы, которые задержали подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отдел полиции. Злоумышленником оказался 33-летний ранее судимый за грабеж внук потерпевшей. Мужчина находился в состоянии и алкогольного опьянения и рассказал, что ему нужны были деньги на приобретение алкогольных напитков, и он обратился к своей родственнице, но она отказалась и тогда он, ... Читать дальше »

На заседании правительства Югры, прошедшем сегодня, 16 ноября, под председательством губернатора Натальи Комаровой, внесены изменения в окружной закон «О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В соответствии с ними устанавливается запрет на осуществление в торговом зале двух различных способов продажи алкогольной продукции (магазин и общепит); на розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 50 квадратных метров (федеральным законом устан ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 21 22 »