Трезвая русь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Алкоголь и общество » Алкоголь и девушки » Влияние алкоголя на беременность, алкоголь и зачатие ребенка (Можно ли пить во время беременности)
Влияние алкоголя на беременность, алкоголь и зачатие ребенка
АлександрДата: Среда, 08.02.2012, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Жизнь человека начинается не с того момента, как он появля­ется на свет, а с момента зачатия. В течение 9 месяцев беременная женщина носит нового человека в своей матке, где он растет и раз­вивается. В момент зачатия он представляет из себя одноклеточное существо, которое можно было бы видеть только под микроскопом, а через 9 месяцев, при своем рождении, он уже имеет около 10—11 вершков длины и 7—8 фунт. веса. Этот рост утробного младенца происходит потому, что мать питает его своею кровью, так как между ним и матерью устанавливается общность кровообращения. Как растение растет потому, что всасывает своими корнями питательные соки земли, так и человеческий зародыш растет потому, что берет питательные материалы, из которых он строит свое тело, из крови матери. Все то, что имеется в крови матери полезного полезно и для готовящегося вступить в мир нового человека, и все то, что есть вредного и ядовитого в крови матери, например алкоголь во время беременности — яд для него. Он особенно чувствителен к яду — алкоголю. Если алкоголь является сильным ядом для взрослого человека, то, понятно, как особенно губительно действует он на нежные клетки человеческого зародыша и растущего плода. Поэтому не только кормящая мать, но и женщина, носящая плод, не должна принимать алкоголь во время беременности, так как алкоголь с током ее крови пройдет через тело плода и губи­тельно подействует на развивающийся и растущий в ней новый организм. Благодаря этому, появившись на свет, он может оказаться потом обреченным на болезни и страдания.

Алкоголь во время протекания беременности выделяется и в молоке кормящей матери. Поэтому, если женщина, кормящая грудью, употребляет в период своей беременности алкоголь, то она отравляет им и ребенка, которого она кормит. К сожалению, у некоторых людей существует мнение, что пиво для кормящей жен­щины полезно, так как оно увеличивает количество выделяемого молока. Это заблуждение основано на том, что под влиянием увеличен­ного поступления в организм жидкости действительно может увели­читься количество выделяемого молока, но качество его резко пони­жается, а так как оно содержит еще и алкоголь, то поэтому оно при­обретает и отравляющие свойства. Поэтому женщины не должны слу­шать и исполнять советы таких людей, а должны знать и помнить, что употребление кормящими женщинами во время беременности алкоголя, хотя бы и слабого, в частности пива, ничего, кроме вреда и опасности, грудному ребенку не приносит.

Дети женщин употреблявших во время беременности алкоголь родятся слабыми, хилыми, во всяком слу­чае не такими, какими они могли и должны были бы быть, если бы их родители были трезвенники; у пьющих людей они родятся с предрасположением к душевным и нервным болезням и в частности алкоголизму. Алкоголь дает себя чувствовать и знать нескольким поколениям (3-м—4-м), сказываясь в рождении детей, одержимых различными пороками и страданиями.

Врачи, когда приходит к ним больной, или когда при­водят его к ним, прежде всего спрашивают: "не было ли алкоголизма у родителей" — по­тому что алкоголизм являются главными причинами тяжелых, болезней у потомства. Особенно это имеет значение в происхождении разных душев­ных болезней и ненормальностей. Дети ленивые, возбудимые, капризные, отстающие в уче­нии, слабоумные, глухонемые, уроды, с водянкой головы, при­падочные (с «родимчиками») и т. д., — все они обычно имеют в наследственности алкоголизм или их мать употребляла алкоголь когда была беременна. Особенно опасно зачатие в состоянии опьянения. Давно замечено, что рождение больных детей — идиотов, слабоумных и припадочных — обязано зачатием в пьяные дни (возвра­щение рабочих с промыслов, празднества и пр.)
 
АлександрДата: Среда, 08.02.2012, 17:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
http://alkogolunet.ru/news/2011-03-31-20 Фильм о влиянии алкоголя на протекание беременности
 
ГостьДата: Четверг, 09.02.2012, 12:46 | Сообщение # 3
Группа: Гости





О том, что пары алкоголя могут подорвать здоровье ребенка говорит такой факт. 6-месячной девочке, больной воспалением легких, делали спиртовые компрессы на область грудной клетки три раза в день по 3-5 часов. На третий день у ребенка появились симптомы отравления: потеря сознания, бледность кожи, холодный пот, полное расслабление мускулатуры, высокая температура. В выдыхаемом девочкой воздухе ощущался запах алкоголя. Около 17 часов девочка была в тяжелом состоянии, и только на третьи — четвертые сутки к ней вернулось сознание.
Можно себе представить, какое отравление получает ребенок, присутствующий многие часы возле пьяной компании!..
 
АлександрДата: Суббота, 11.02.2012, 14:11 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
http://alkogolunet.ru/load....1-0-281
 
marfaДата: Среда, 27.11.2019, 13:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
г. Воронеж  Модельное Агенство -эскорт 
         ВК       https://vk.com/club187689110 +7(960)109-2625
 
nikNik90Дата: Пятница, 10.04.2020, 21:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
вся информация о вреде алкоголя тут:  https://alkogolnet.site/
 
Форум » Алкоголь и общество » Алкоголь и девушки » Влияние алкоголя на беременность, алкоголь и зачатие ребенка (Можно ли пить во время беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: