Трезвая русь

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2020 » Декабрь » 13 » Американцы стали больше пить во время пандемии
[28.04.2023]
Почему алкоголик пьет (0)
[23.04.2023]
Алкоголизм видео Медфильм (0)
[20.03.2023]
Алкокалендарь на 2023 год (0)
[16.03.2023]
Не пью алкоголь 2 года. Жизнь меняется. Не пью алкоголь 3 года. Всё на своих местах. (0)
[15.03.2023]
Алкоголизм, как умирают алкоголики, подборка видео (0)
[20.10.2022]
Зачем нужны уроки трезвости (0)
[29.07.2022]
Умеренно выпивающий: остановись! (0)
[17.02.2022]
Алкогольная сводка России (0)
[08.02.2022]
Употребление алкоголя подрывает способность организма бороться с инфекциями, в том числе и Covid-19 (0)
[08.02.2022]
Алкоголь и COVID-19: что нужно знать (0)


21:10
Американцы стали больше пить во время пандемии

Группа американских ученых провела исследование, целью которого было выяснить, как повлияла самоизоляция на потребление людьми алкоголя. Как оказалось, введение карантина больше всего сказалось на сильно пьющих американцах. Каждая неделя, проведенная в стенах дома, увеличивала вероятность уйти в запой на 19%. Результатами исследования поделился американский журнал The American Journal of Drug and Alcohol Abuse.
Подписывайтесь на наш телеграмм канал
Предпосылкой к исследованию послужили экономические данные, которые показывали, что с началом коронавирусной самоизоляции резко подскочили продажи алкоголя. Уже в конце марта национальный оборот спиртного вырос на 54%. Интернет-магазинам алкогольной продукции повезло еще больше: продажи выросли на 262%.

Врач из Техасского университета в Хьюстоне Гитара Виракун и его коллеги решили провести масштабное исследование, чтобы понять влияние карантина на алкогольные предпочтения жителей Америки. К участию в эксперименте было привлечено порядка двух тысяч добровольцев старше 18 лет. Ученые вели подробную статистику, как часто и в каком количестве участники употребляли спиртные напитки в прошедшие дни и недели.

Результаты эксперимента показали, что редко пьющие американцы не стали употреблять больше алкоголя на самоизоляции. Однако те, кто выпивает на регулярной основе, стали пить больше. К тому же в таких случаях выросла вероятность запоев.

Специалисты высчитали, что каждая дополнительная неделя локдауна увеличивала шанс уйти в запой на целых 19%. Больше всего этому были подвержены бездетные холостяки – именно они к концу изоляции стали пить в 2 раза больше, чем в начале пандемии.

Объяснение этого явления исследователи видят в стрессе, который накапливался за счет постоянного нахождения в стенах собственного дома. Ученые отмечают, что при составлении перечня эпидемиологических мер нельзя забывать про эту особенность человеческой психики.

Если вы не выпьете первой рюмки, то вы не напьетесь, одна рюмка - это слишком много, но двадцать - недостаточно...

Не пейте первой рюмки! Употребление алкоголя может привести к трагедии, а Вас на скамью подсудимых. Живите трезво! Занимайтесь саморазвитием!

Просмотров: 2775 | Добавил: Александр | Теги: алкоголь, алкоголизм, похмелье, Запой, самоизоляция
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]