Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Наука об алкоголе

Главная » 2019 » Май » 21

Глава 12
Ложь и правда об алкоголе

Оглавление

В нашей стране есть еще один фактор, который резко усугубляет опасное действие алкоголя. Я имею в виду наш холодный климат.

Установлено, что при снижении среднегодовой температуры на 5° вредное действие алкоголя усиливается почти в десять раз (И. ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Александр | Комментарии (0)

Глава 11
Социальные последствия употребления алкоголя1

Оглавление

При всенародной переписи населения Швейцарии еще в 1900 году было выявлено 9000 идиотов. Анализ показал, что все они зачаты, главным образом, в течение двух коротких периодов года, а именно, в период сбора винограда и на масленице, когда всего более пьют. При этом максимальное число идиотов дали винодельческие кантоны Швейцарии. С тех пор учеными многих ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Александр | Комментарии (0)

Глава 10
Традиции нравственности и право на материнство

Оглавление

Россия всегда отличалась высокой нравственностью. Духовная жизнь народа бережно охранялась из поколения в поколение. Деды, вспоминая свою жизнь, всегда приводили примеры высокой нравственности, патриотизма, благородства. Именно это считалось качеством, поднимающим человека над окружающим. Удаль только тогда считалась удалью и ценилась, когда она была направлена на с ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Александр | Комментарии (0)