Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Наука об алкоголе

Главная » 2019 » Май » 22 » Дженни Брайен. Серьезный разговор АЛКОГОЛЬ рецензия на книгу

Описание приведенное в книге: Как производят спиртное? Что происходит с твоим организмом, если слишком много выпить? Почему опасно водить автомобиль в пьяном виде? Книга "Алкоголь" побуждает детей задуматься над этими вопросами, помогая им разобраться в непростых жизненных ситуациях.

Автор книги Дженни Брайен - журналистка, пишущая на медицинские темы. Несколько ее книг уже вышли в свет. Ее материалы регулярно появляются в газетах и журналах.

Отпечатано в Бельгии тиражом 25000 экземпляров.

Книга настраивает ребенка на то, что умеренное употребление алкоголя возможно и даже полезно. Почти в каждой статье подчеркивается эта мысль. Хотя книга рассчитана на российского читателя, но тексты статей по состоянию на 2019 год не соответствуют законодательству Российской Федерации и там описываются законы европейских стран, которые отличаются от российских. На иллюстрациях показаны подростки на вид 11-12 лет, которые по сюжету страдают от похмелья и в статье описывается способ избежать похмелья, а не подчеркивается мысль о недопустимости употребления алкоголя подростками.

В самом начале книги описывается сюжет по которому 9 -летней девочке мать каждое воскресенье дает во время обеда глоток вина и данная ситуация преподносится как нечто нормальное. В принципе и сам автор не ставит своей целью борьбу против пьянства.

Таким образом книга к прочтению не рекомендуется и даже будет вредна в процессе антиалкогольного просвещения.

10:11
Дженни Брайен. Серьезный разговор АЛКОГОЛЬ рецензия на книгу
Просмотров: 5119 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]