Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2020 » Декабрь » 20

Православная газета сообщает, что с целью внесения предложений в новую «Концепцию реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма» (прежняя действовала до 2020 года) отдел по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии и Областной медицинский колледж провели в минувший вторник четвертый межрегиональный онлайн-форум. Мероприятие на тему «Молодежь выбирает трезвость» прошло в рамках деятельности общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». В форуме приняли участие 2048 человек из 28 регионов России. Приветствуя форумчан, глава Екатеринбургской митрополии епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений отметил, что Церковь всегда стояла ... Читать дальше »

В Башкортостане ведется активная работа по Республиканскому конкурсу «Трезвое село 2020 года». Старт конкурсу был дан 1 августа текущего года. До 30 ноября проходил муниципальный этап конкурса, в котором приняли участие все 54 района. С 1 по 7 декабря состоялся прием заявок победителей, по одной заявке от каждого муниципального района. В этом году по решению Главы республики Радия Хабирова призовой фонд конкурса был увеличен в 10 раз.

Сегодня вопросы проведения конкурса обсудили на засед ... Читать дальше »

Жители села Ульяновка Шилкинского района первыми в Забайкальском крае решили получить статус «трезвого села» — там запретили продавать алкоголь, сообщается 12 сентября на сайте правительства Забайкальского края.

«В тех сёлах, которые выбирают здоровый образ жизни – будут крепкие семьи, будут рождаться дети, а значит, у села есть будущее. Я надеюсь, что таких сёл в Забайкалье будет больше. Это во многом зависит от успеха Ульяновки. Мы должны всемерно им пом ... Читать дальше »

По предварительной информации, примерно в 03-39 час. 36-летний водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, управляя автомашиной «ВАЗ-21140», двигаясь по 94 км автодороги «Волгоград-Котельниково», осуществил выезд со второстепенной дороги на главную, где совершил столкновение с автомашиной «МАН ERF 18.363 4X2»,  под управление ... Читать дальше »

Первый гродненский «Пробег трезвости» состоялся в Пышках 1 января 2014 года, в нем приняли участие 60 человек. С тех пор мероприятие стало традиционным и ежегодно собирало все больше участников. Так, в первый день 2020 года на дистанцию в 4,3 км вышли уже более 500 трезвых гродненцев. В этом году все будет иначе — мероприятие меняет формат на виртуальный из-за пандемии. Регистрация на пробег уже открыта. «В этом году нам отменили мероприятие из-за неблагоприятной обстановки, однако провластных забегов хватает. Какие-то двойные стандарты, кому-то разрешают, а кому-то нет. Если отменили, значит мы будем бежать в этом году в режи ... Читать дальше »