Трезвая русь

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2013 » Март » 19 » Госавтоинспекция МВД России начала активно применять метод «сплошных» проверок водителей на состояние опьянения
[28.04.2023]
Почему алкоголик пьет (0)
[23.04.2023]
Алкоголизм видео Медфильм (0)
[20.03.2023]
Алкокалендарь на 2023 год (0)
[16.03.2023]
Не пью алкоголь 2 года. Жизнь меняется. Не пью алкоголь 3 года. Всё на своих местах. (0)
[15.03.2023]
Алкоголизм, как умирают алкоголики, подборка видео (0)
[20.10.2022]
Зачем нужны уроки трезвости (0)
[29.07.2022]
Умеренно выпивающий: остановись! (0)
[17.02.2022]
Алкогольная сводка России (0)
[08.02.2022]
Употребление алкоголя подрывает способность организма бороться с инфекциями, в том числе и Covid-19 (0)
[08.02.2022]
Алкоголь и COVID-19: что нужно знать (0)


14:28
Госавтоинспекция МВД России начала активно применять метод «сплошных» проверок водителей на состояние опьянения

Госавтоинспекция МВД России приступила к активной практике проведения специальных мероприятий, в рамках которых совместные наряды сотрудников ГИБДД, медиков и других профильных служб проводят так называемые «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения.

В рамках подобных спецмероприятий совместные экипажи полицейских, медиков и других служб в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю разрешается продолжить движение.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

К проведению мероприятий на постоянной основе будут привлекаться представители средств массовой информации и активисты гражданских и правозащитных объединений.

Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом. Ежегодно по вине пьяных водителей на дорогах России погибает более 2 тысяч человек.

Чтобы исправить ситуацию, проводится целенаправленная работа. В Государственной думе рассматриваются соответствующие законодательные инициативы; органами здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований прорабатывается вопрос об открытии новых пунктов и кабинетов для медицинского освидетельствования водителей, проводятся мероприятия по повышению квалификации врачей-наркологов, привлекаемых к этой работе; правоохранительные органы приняли на вооружение практику многих стран мира, где уже стало нормой проведение так называемых «сплошных» проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения.

 Источник: Официальный сайт МВД РФ

Просмотров: 6256 | Добавил: Александр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]