Трезвая русь

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2012 » Март » 4 » Сотрудники красноярской полиции изъяли крупную партию контрафактного алкоголя
[28.04.2023]
Почему алкоголик пьет (0)
[23.04.2023]
Алкоголизм видео Медфильм (0)
[20.03.2023]
Алкокалендарь на 2023 год (0)
[16.03.2023]
Не пью алкоголь 2 года. Жизнь меняется. Не пью алкоголь 3 года. Всё на своих местах. (0)
[15.03.2023]
Алкоголизм, как умирают алкоголики, подборка видео (0)
[20.10.2022]
Зачем нужны уроки трезвости (0)
[29.07.2022]
Умеренно выпивающий: остановись! (0)
[17.02.2022]
Алкогольная сводка России (0)
[08.02.2022]
Употребление алкоголя подрывает способность организма бороться с инфекциями, в том числе и Covid-19 (0)
[08.02.2022]
Алкоголь и COVID-19: что нужно знать (0)


22:28
Сотрудники красноярской полиции изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

Оперативниками службы экономической безопасности и противодействия коррупции по Красноярскому краю пресечена поставка крупной партии алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте.

Организаторы канала сбыта алкоголя разработали конспиративную схему поставки продукции. Сначала партия водки в количестве 16 тысяч бутылок (около 8 тонн) была отправлена в Новосибирск железнодорожным транспортом, затем на грузовом автомобиле перевезена до одной из станций техобслуживаний на Енисейском тракте в Красноярске. Там водку перегрузили на другой автомобиль и доставили в гараж директора предприятия. В дальнейшем контрафактный алкоголь предполагалось реализовывать частями в торговые точки Красноярска.

Сотрудники полиции установили место и время конечной разгрузки. Партия контрафактного спиртного была задержана оперативниками в момент разгрузки товара. Только благодаря профессионализму сотрудников полиции незаконный алкоголь не попал на прилавки магазинов.

Как выяснилось, руководитель оптово-розничной фирмы, в чей адрес был направлен алкоголь, ранее уже уведомлялся правоохранительными органами о недопустимости подделки федеральных специальных марок. Тем не менее, предприниматель вновь нарушил закон.

На сегодняшний день груз изъят, образцы продукции направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по краю для проведения исследования на предмет безопасности и соответствия компонентного состава требованиям ГОСТ.

В ходе исследования было установлено, что продукция маркирована поддельными федеральными специальными марками, сумма неуплаченного акцизного сбора при производстве данной партии – более 1,5 млн. рублей. Всего злоумышленниками было незаконно использовано девять акцизных марок спиртного.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательной базы для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок и знаков соответствия либо их использование». Если вина предпринимателя будет доказана, то ему грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

Просмотров: 5584 | Добавил: Александр | Теги: водка, закон об алкоголе, Нелегальный алкоголь, алкоголь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]