Трезвая русь

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2020 » Декабрь » 13 » Пермяч, обвиняемый в причинении смертельных травм женщине после употребления алкоголя, предстанет перед судом
[28.04.2023]
Почему алкоголик пьет (0)
[23.04.2023]
Алкоголизм видео Медфильм (0)
[20.03.2023]
Алкокалендарь на 2023 год (0)
[16.03.2023]
Не пью алкоголь 2 года. Жизнь меняется. Не пью алкоголь 3 года. Всё на своих местах. (0)
[15.03.2023]
Алкоголизм, как умирают алкоголики, подборка видео (0)
[20.10.2022]
Зачем нужны уроки трезвости (0)
[29.07.2022]
Умеренно выпивающий: остановись! (0)
[17.02.2022]
Алкогольная сводка России (0)
[08.02.2022]
Употребление алкоголя подрывает способность организма бороться с инфекциями, в том числе и Covid-19 (0)
[08.02.2022]
Алкоголь и COVID-19: что нужно знать (0)


20:39
Пермяч, обвиняемый в причинении смертельных травм женщине после употребления алкоголя, предстанет перед судом

Один житель Пермского края, обвиняемый в причинении смертельных травм женщине после употребления алкоголя, предстанет перед судом

Гайнским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Верхняя Старица Гайнского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 28 марта 2019 г. в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в поселке Гайны, в ходе словесной ссоры с находившейся там же 39-летней женщиной, умышленно нанес ей множественные удары ногами по голов. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия спустя непродолжительное время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другой житель Пермского края признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю посёлка Полазна Добрянского городского округа.

Следствием и судом установлено, что 1 января 2020 года несовершеннолетний осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице в посёлке Полазна Добрянского городского округа, в ходе ссоры нанёс множественные удары кулаками по лицу 25-летнего знакомого, причинив ему тяжёлую травму глаза, в результате чего потерпевший потерял зрение.

В ходе расследования следователем в адрес образовательного учреждения и органов внутренних дел внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Если вы не выпьете первой рюмки, то вы не напьетесь, одна рюмка - это слишком много, но двадцать - недостаточно...

Не пейте первой рюмки! Употребление алкоголя может привести к трагедии, а Вас на скамью подсудимых. Живите трезво!

Просмотров: 2829 | Добавил: Александр | Теги: алкоголь и преступление
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]