Трезвая русь

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2012 » Февраль » 5 » С января 2012 года в России запрещены производство и ввоз алкогольной продукции крепостью менее 9 градусов без соответствующих марок.
[28.04.2023]
Почему алкоголик пьет (0)
[23.04.2023]
Алкоголизм видео Медфильм (0)
[20.03.2023]
Алкокалендарь на 2023 год (0)
[16.03.2023]
Не пью алкоголь 2 года. Жизнь меняется. Не пью алкоголь 3 года. Всё на своих местах. (0)
[15.03.2023]
Алкоголизм, как умирают алкоголики, подборка видео (0)
[20.10.2022]
Зачем нужны уроки трезвости (0)
[29.07.2022]
Умеренно выпивающий: остановись! (0)
[17.02.2022]
Алкогольная сводка России (0)
[08.02.2022]
Употребление алкоголя подрывает способность организма бороться с инфекциями, в том числе и Covid-19 (0)
[08.02.2022]
Алкоголь и COVID-19: что нужно знать (0)


18:48
С января 2012 года в России запрещены производство и ввоз алкогольной продукции крепостью менее 9 градусов без соответствующих марок.

С января 2012 года в России запрещены производство и ввоз алкогольной продукции крепостью менее 9 градусов без соответствующих марок. 

Эта норма была законодательно принята летом прошлого года. Фактически производителям не оставили времени на подготовку. Как нам стало известно, стоят заводы, а ведущие производители алкогольного яда подсчитывают убытки.

В шатком положении находятся не только российские производители слабоалкогольной продукции, но и импортеры. Источник в Росалкогольрегулировании подтвердил, что производители сейчас испытывают трудности с получением марок, из-за того что не было переходного периода. Министерство экономического развития еще месяц назад подняло вопрос о том, что производители поставлены в тяжелые условия.

«Учитывая сроки рассмотрения заявления на приобретение акцизных марок, а также на их выдачу, остается неясным, каким образом субъекты предпринимательской деятельности, поставляющие на российский рынок алкогольные напитки крепостью менее 9%, смогут функционировать на российском алкогольном рынке», — говорится в заключении Минэконоразвития на проект постановления, вводящий маркировку для слабоалкогольной продукции.

До сих пор никаких мер так и не было предпринято, а производство слабого алкоголя остановлено. Так, завод «Очаково» с января не производит коктейли и терпит убытки. «Сейчас мы слабый алкоголь не производим и продаем то, что было разлито в прошлом году, — рассказали «Маркеру» в пресс-службе «Очаково». — Мы пока не прогнозируем дефицита. По оптимистичным прогнозам, производство восстановится в марте, по пессимистичным — только летом. Известно, что сама марка уже утверждена, но до сих пор не утверждена форма подачи заявления».

Как подчеркнули представители завода, «Очаково» уже терпит чувствительные убытки, но если ситуация не будет урегулирована быстро, то они могут подкосить финансовое благополучие завода. Запасов, произведенных в 2011 году, хватит только на месяц. В компании «Мегапак» тоже уже месяц не производят новый товар и терпят убытки.

Хотя если принять во внимание тот факт, что 1 (один) поступивший в казну «алкогольный рубль» приносит государству 6 (шесть) рублей убытка, данные Общественной Палаты РФ, согласно которым ежегодные экономические «алкогольные» потери в Российской Федерации составляют 1 трл.700 млрд. рублей, то пусть правительство и дальше продолжает в том же духе!

Просмотров: 6782 | Добавил: Александр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]