Трезвая русь

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Волгоградские полицейские предотвратили трагедию, задержав пьяных подростков
[28.04.2023]
Почему алкоголик пьет (0)
[23.04.2023]
Алкоголизм видео Медфильм (0)
[20.03.2023]
Алкокалендарь на 2023 год (0)
[16.03.2023]
Не пью алкоголь 2 года. Жизнь меняется. Не пью алкоголь 3 года. Всё на своих местах. (0)
[15.03.2023]
Алкоголизм, как умирают алкоголики, подборка видео (0)
[20.10.2022]
Зачем нужны уроки трезвости (0)
[29.07.2022]
Умеренно выпивающий: остановись! (0)
[17.02.2022]
Алкогольная сводка России (0)
[08.02.2022]
Употребление алкоголя подрывает способность организма бороться с инфекциями, в том числе и Covid-19 (0)
[08.02.2022]
Алкоголь и COVID-19: что нужно знать (0)


17:21
Волгоградские полицейские предотвратили трагедию, задержав пьяных подростков

Два сотрудника межмуниципального отдела полиции «Алексеевский», в рамках проводимых профилактических мероприятий, направленных на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, предотвратили трагедию.

Двое местных подростков в возрасте 15 и 16 лет, решили попробовать спиртное. Поскольку молодые люди оказались несовершеннолетними, продавец продуктового магазина отказалась продавать им алкоголь. Тогда они попросили своего взрослого знакомого приобрести им спиртное.

Употребив изрядную дозу алкоголя, один из ребят решил взять автомобиль своего отца, чтобы покататься. Был вечер, и отец уже спал. Подросток тихо забрал ключи и выехал из дома. К нему присоединился его друг и, допив спиртное, молодые люди поехали на центральную улицу станицы.

В выходной день по райцентру гуляло очень много людей. Превышая допустимую скорость в несколько раз, грубо нарушая Правила дорожного движения, машина создавала реальную опасность для жизни и здоровья граждан. Заметив угрозу, инспекторы ДПС незамедлительно начали преследование. На законные требования полицейских об остановке машины, водитель не реагировал и продолжал ехать на предельной скорости. Несколько раз автомобиль чуть не сбил пешеходов.

В сложившейся ситуации применять оружие для остановки автомобиля полицейские не стали – была вероятность, что пострадают окружающие. Машине инспекторов удалось поравняться с преследуемым автомобилем. Пьяный, неопытный подросток, управлявший автомашиной, отвлекся, не справился с управлением и совершил столкновение с патрульным автомобилем полицейских.

Благодаря профессионализму стражей порядка, машины получили незначительные повреждения, и в результате аварии никто не пострадал. Подростки были доставлены в отдел полиции.


По факту передачи детям приобретенной их знакомым спиртосодержащей продукции проводится проверка. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии один из подростков привлечён к административной ответ
ственности.

См. также жалоба на продажу алкоголя несовершеннолетним

Источник: Официальный сайт МВД РФ

Просмотров: 5365 | Добавил: Александр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]