Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2012 » Май » 14

В станице Курчанской Темрюкского района сотрудники ООПАЗ ГУ МВД России по Краснодарскому краю закрыли крупный подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя. Он располагался в гараже в жилом секторе. Ни о каких санитарных условиях не могло быть и речи. Спирт разливался в бутылки из металлической цистерны, встроенной в прицеп автомобиля КАМАЗ.

При осмотре полицейские изъяли 8,5 тонн спирта, 1065 литров коньяка, 250 литров вина, 100 литров чачи, а также 10 пластиковых контейнеров по 200 литров, 3 контейнеров – емкостью 1 тонна, 300 пустых бутылок, шланг, электрический насос, к ... Читать дальше »

Чуть больше четырех месяцев назад в Пермском крае вступил в силу закон об общественном гражданском контроле. Он предусматривает участие инициативных граждан в контроле за особо важными для общества проблемами. Пермские подростки отправились выявлять недобросовестных продавцов, которые в погоне за прибылью реализуют алкоголь и табачные изделия несовершеннолетним. Участниками мероприятия стали учащиеся школы №105 с допрофессиональной полицейской подготовкой и их родители.

- Идею подобных проверок выдвинули сами дети, – говорит Татьяна Кандакова, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю. – В школе мы пров ... Читать дальше »

В течение недели – с 24 апреля по 3 мая полицейские Уссурийска проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Цель операции – пресечение преступлений в сфере оборота спиртосодержащей продукции, а также забота о здоровье и жизни граждан, которые нередко оказываются в опасности из-за употребления спиртного.

Как показали итоги мероприятия, в Уссурийске немало недобросовестных предпринимателей, которые торгуют алкоголем даже при отсутствии лицензии. Всего в рамках операции полицейские города провели 18 проверочных мероприятий, в том числе 15 – в розничной торговой сети.

... Читать дальше »