Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » Архив материалов

Прокуратура Менделеевского района Республики Татарстан поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя деревни Русский Сарсаз. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 12 июня 2020 года подсудимый, ... Читать дальше »

Прокуратура Алексеевского района Республики Татарстан начала проверку по факту пожара в поселке Алексеевское.

Инцидент произошел в ночь на 9 декабря. В поселке Алексеевское сгорел частный дом. В огне погибли три человека. Из всей семьи спасся только 16-летний подросток – его разбудил сигна ... Читать дальше »

По ходатайству следователя следственного отдела по г.  Коломне ГСУ СК России по Московской области судом в отношении подозреваемого в убийстве жительницы г. Зарайска 1999 года рождения (ч.1 ст.105 УК РФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 5 декабря под окнами многоэтажного дома в городе Зарайске прохожими обнаружено тело девушки с телесными повреждениями, характерными при падении с большой высоты. В ходе проведения комплекса следственных действий установлено, что к выпадению девушки из окна причастен мужчина 1975 года рождения, уроженец Оренбургской области, ранее судимый за причинение тяжкого вреда ... Читать дальше »

Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего жителя Удмуртской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 16 ноября 2019 года в квартире одного из домов в городе Коле между находившимися в состоянии алкогольного опьянения подсудимым и потерпевшим про ... Читать дальше »

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировска. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 26 сентября 2020 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Олимпийской в городе Кировске, между обвиняемым, 1976 года рождения, и его знакомым после совместного распития спиртных напитков (алкоголя) произошла ссора ... Читать дальше »

Самоизоляция увеличивает риск развития алкоголизма, особенно у лиц, страдающих депрессией или склонных выпивать, сообщает United Press International.

«Согласно опросу, проведенному в течение первых четырех недель карантина, введенного в связи с COVID-19 в Соединенных Штатах в марте и апреле, стресс в этот период значительно увеличивал риск развития алкоголизма, особенно среди тех, кто ранее страдал депрессией или злоупотреблял алкоголем. Авторы исследования заявили, что чем дольше участники опроса находились в самоизоляции, тем выше была вероятность, что они начнут пить», - говорится в сообщении.

... Читать дальше »

Шестого декабря в 07 часов 20 минут в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении на улице Геологической левобережного дачного общества гор. Кызыла тела 7-месячного ребенка с внешними признаками обморожения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

На место происшествия выехали руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Юрий Федотов, руководитель следстве ... Читать дальше »

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Орла, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Следствием установлено, что обвиняемый в сентябре 2020 года, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения сотруднику полиции, осуществляющему необходимые проверочные мероприятия по материалам доследственной провер ... Читать дальше »

В отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу обратился местный житель 1957 года рождения с заявлением об угоне его автомобиля «Ниссан-Альмера». Сумма причиненного ущерба составила 300 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался знакомый потерпевшего - 33-летний барнаулец без постоянного места работы.

Как было установлено, в день инцидента мужчины вместе расп ... Читать дальше »

У юноши диагностировали переохлаждение и отравление алкоголем

Накануне вечером неподалеку от Троицкого моста в Петербурге из Невы спасли 16-летнего подростка. Как стало известно 5 декабря, юноша упал в реку, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Спасти юношу удалось благодаря внимательным прохожим. Известно, что пьяного юношу госпитализировали в Детскую больницу № 19 имени Раухф ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 21 22 »