Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » Архив материалов

Международный медицинский журнал The Lancet опубликовал результаты исследования, согласно которым любой уровень потребления алкоголя, независимо от количества последнего, становится причиной потери здоровых лет жизни.

... Читать дальше »

Как утверждает Европейское региональное бюро ВОЗ, сокращение употребления алкоголя способно резко снизить риски

Рак молочной железы – это один из наиболее часто выявляемых видов онкологических заболеваний в Европейском регионе ВОЗ; каждый день он выявляется у 1579 женщин. Употребление алкоголя – это один из основных корректируемых факторов риска данного заболевания, на который приходятся 7 из 100 новых случаев рака молочной железы в Регионе. В рамках кампании "Месяц информирования о раке молочной железы" ВОЗ призывает каждого человека задуматься о том, что такой простой шаг, как сокращение употребления алкоголя, способен существенно снизить риск рак ... Читать дальше »

Хорошая идея для тех кто хочет проанализировать количество алкоголя, которое он потребляет.

Календарь в формате PDF

... Читать дальше »

Активисты общественной организации "Трезвая Россия" призывают власти ввести запрет на производство и продажу так называемого детского шампанского — лимонада, выпускаемого в бутылках, выглядящих как игристое вино, и с такими же пробками.

Глава организации Султан Хамзаев отправил соответствующее обращение в российское министерство промышленности и торговли. По его словам, "детское шампанское" представляет собой завуалированную рекламу алкогольной продукции среди несовершеннолетних. ... Читать дальше »

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1976 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство).

По данным следствия, 9 декабря 2020 года обвиняемый 1987 года рождения пришел в гости к своему знакомому в селе Варыпаево Пензенского района, чтобы отметить свой день рождения. В процессе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт: со слов обвиняемого, хозяин квартиры начал оскорблять его и членов его семьи. Разозлившись, мужчина схватил со стола кухонный нож и нанес им несколько ударов в области груди ... Читать дальше »

1 января в Перми вновь пройдет трезвая пробежка. Участники соберутся в Черняевском лесу и пробегут вдоль парка.  «Участвовать могут все желающие, кто встречает Новый год без алкоголя», - говорят организаторы.
Начало пробежки - в 14.00 возле Поликлиники №2.

Первая «Трезвая пробежка» состоялась в Перми  8 лет назад, 15 апреля 2012 года. С тех пор ... Читать дальше »

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (с местом дислокации в п.г.т. Смирных) (руководитель отдела Федотов В.Ю.) возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 65-летнего смирныховца с признаками насильственной смерти (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 декабря 2020 года потерпевший, находясь в своей квартире, распивал алкогольные напитки с 44-летним подозреваемым, с которым ранее был знаком. Во время распития спиртного между мужчинами возникла ссора, на почве отказа хозяина квар ... Читать дальше »

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю Сыктывдинского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе текущего года в частном доме, расположенном в ... Читать дальше »

Следствием установлено, что рано утром 7 июля 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «ОКА», переоборудованным кустарным способом и представляет собой модель «Багги», без государственных регистрационных знаков по автодороге Громово – пос. Приладожское в Приозерском районе Ленинградской области. Проявив невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, выбрал скорость движения, которая не соответствует дорожным услови ... Читать дальше »

Православная газета сообщает, что с целью внесения предложений в новую «Концепцию реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма» (прежняя действовала до 2020 года) отдел по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии и Областной медицинский колледж провели в минувший вторник четвертый межрегиональный онлайн-форум. Мероприятие на тему «Молодежь выбирает трезвость» прошло в рамках деятельности общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». В форуме приняли участие 2048 человек из 28 регионов России. Приветствуя форумчан, глава Екатеринбургской митрополии епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений отметил, что Церковь всегда стояла ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 21 22 »