Трезвая русь

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2012 » Июль » 20 » Астраханская полиция продолжает борьбу с продажей алкоголя несовершеннолетним
[28.04.2023]
Почему алкоголик пьет (0)
[23.04.2023]
Алкоголизм видео Медфильм (0)
[20.03.2023]
Алкокалендарь на 2023 год (0)
[16.03.2023]
Не пью алкоголь 2 года. Жизнь меняется. Не пью алкоголь 3 года. Всё на своих местах. (0)
[15.03.2023]
Алкоголизм, как умирают алкоголики, подборка видео (0)
[20.10.2022]
Зачем нужны уроки трезвости (0)
[29.07.2022]
Умеренно выпивающий: остановись! (0)
[17.02.2022]
Алкогольная сводка России (0)
[08.02.2022]
Употребление алкоголя подрывает способность организма бороться с инфекциями, в том числе и Covid-19 (0)
[08.02.2022]
Алкоголь и COVID-19: что нужно знать (0)


09:56
Астраханская полиция продолжает борьбу с продажей алкоголя несовершеннолетним

Полицейские в очередной раз проверили астраханских предпринимателей на предмет соблюдения административного законодательства.

Как выяснилось, по-прежнему имеют место случаи продажи алкоголя и сигарет детям. Работники торговли систематически игнорируют существующие нормы, думая только о собственной наживе. Тем, кому первое административное наказание за продажу спиртного несовершеннолетнему не послужило хорошим уроком, и кто попался во второй раз, теперь грозит реальное уголовное наказание.
См. также Жалоба на продажу алкоголя несовершеннолетним

В ходе  рейда сотрудниками Центра исполнения административного законодательства УМВД России по г. Астрахань к административной ответственности привлечено 4 нарушителя, пытавшихся реализовать спиртосодержащие напитки детям.


Во всех случаях продавцы видели, что клиенту явно нет 18 лет, и даже не пытались проверить документы, удостоверяющие возраст. К слову, в каждом из магазинов красовались стикеры с надписью «мы не продаём алкоголь детям».


В случаях с табачными изделиями история повторяется. Требования по ограничению продажи сигарет вблизи дошкольных и образовательных учреждений не выполняются как в небольших павильонах, так и в супермаркетах. Согласно федеральному законодательству, расстояние от границ школы или детсада до магазина должно составлять не менее 100 метров. Однако у некоторых предпринимателей явные проблемы с подсчётом.

По ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» сотрудники полиции составили 5 протоколов. С незаконной реализации сняты 2272 пачки сигарет на общую сумму более 12 тысяч рублей.

Проведённый масштабный рейд охватил не только продуктовые магазины, но и аптеки. В двух таких учреждениях на улицах Безжонова и Академика Королёва выявлены факты реализации без рецепта лекарственных средств, свободный отпуск которых запрещён. Нарушители также привлечены к административной ответственности.


Подобные мероприятия стражи порядка проводят регулярно. Полиция надеется на сознательность граждан и просит сообщать обо всех случаях продажи алкогольной, табачной продукции несовершеннолетним и других правонарушениях в сфере потребительского рынка.

Источник: официальный сайт МВД РФ

Просмотров: 5544 | Добавил: Александр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]