Трезвая русь

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Кто на самом деле стоит за легальным бизнесом по убийству людей - производством табака и алкоголя?
[28.04.2023]
Почему алкоголик пьет (0)
[23.04.2023]
Алкоголизм видео Медфильм (0)
[20.03.2023]
Алкокалендарь на 2023 год (0)
[16.03.2023]
Не пью алкоголь 2 года. Жизнь меняется. Не пью алкоголь 3 года. Всё на своих местах. (0)
[15.03.2023]
Алкоголизм, как умирают алкоголики, подборка видео (0)
[20.10.2022]
Зачем нужны уроки трезвости (0)
[29.07.2022]
Умеренно выпивающий: остановись! (0)
[17.02.2022]
Алкогольная сводка России (0)
[08.02.2022]
Употребление алкоголя подрывает способность организма бороться с инфекциями, в том числе и Covid-19 (0)
[08.02.2022]
Алкоголь и COVID-19: что нужно знать (0)


10:32
Кто на самом деле стоит за легальным бизнесом по убийству людей - производством табака и алкоголя?

Эксперт ВОЗ Андрей Дёмин объяснил, как вытащить Россию из демографической ямы. По его мнению, необходимо выяснить, кто на самом деле стоит за легальным бизнесом по убийству людей - производством табака и алкоголя. После этого следует найти механизмы, способные повлиять на экономику этого зла.

Президент Российской ассоциации общественного здоровья, эксперт ВОЗ Андрей Дёмин оценил нынешнюю ситуацию со смертностью из-за алкоголя, табака и наркотиков в РФ.

Ранее "Трезвая Россия" выпустила доклад, в котором указано, что за последние 30 лет в нашей стране в силу этих причин умерло свыше 30 млн человек. Отмечалось, что если такие темпы сохранятся, то население России к 2050 году сократится до 125 млн жителей.

Дёмин обратил внимание на то, что, например, в демографическом кризисе 1990-х годов в РФ главную отрицательную роль сыграл именно алкоголь, о чём, заметил он, говорят многие исследователи.

Нам также стала понятнее роль табака. Она тоже, конечно, огромна. По табаку было много сделано. Наркотики - эта тема стоит немножко особняком. Два наркотика первых, алкоголь и табак, легальные, они регулируются, соответствующее законодательство есть. По наркотикам же - особая ситуация. С этим уже работают правоохранители. И поэтому здесь и мероприятия другие, и регулирование другое. Что касается доклада "Трезвой России" о демографической ситуации в России в 2020 г., было бы хорошо, если бы он получил какую-то реакцию со стороны наших органов госуправления. По алкоголю, однако, например, не вижу в этом отчёте данных о неучтённых спиртных напитках. А это сейчас ключевая проблема. Речь о самогоноварении, это теневая экономика, - заметил собеседник Царьграда.

Он добавил, что его также очень беспокоит вопрос о том, кто же стоит за всеми крупными табачными и алкогольными компаниями.

Кто-то же на этом зарабатывает. Я даже проводил специальную работу, разбирался с этой индустрией, с промышленностью на примере табачной - откуда они взялись, кто их поддерживал, кто с этого доходы имеет... Это же не просто так всё крутится само по себе, убивает наших граждан, лишает их здоровья. Это страшно выгодная, прибыльная часть экономической жизни. И акции этих предприятий, этого бизнеса по-прежнему привлекательны для инвесторов. Вот в чём дело. Поэтому это очень важная, на мой взгляд, вещь. Потому что надо идти к тому, чтобы каким-то образом влиять на экономику этого зла, - подчеркнул Дёмин.

Просмотров: 2855 | Добавил: Александр | Теги: убивает, бизнес, алкоголь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]