Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » Архив материалов

С января 2012 года в России запрещены производство и ввоз алкогольной продукции крепостью менее 9 градусов без соответствующих марок. 

Эта норма была законодательно принята летом прошлого года. Фактически производителям не оста ... Читать дальше »

Уважаемые посетители посмотрите фильм «День рождения» - о наследственности, здоровье родителей и их детей, а также о влиянии даже минимальных доз алкоголя на Ваше потомство.

В фильме рассказывается о сенсационных исследованиях генетиков. Информацию изложенную в фильме важно знать каждому!

Данный фильм сделан в рамках проекта "Общее дело". На ТВ его не показывали.

Напишите свое впечатление!


МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Граждане Молдавии выпивают больше алкогольных напитков, чем жители других стран, говорится в опубликованном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Житель этой страны на юге-востоке Европы выпивает в среднем 18,22 литра алкогольной продукции в год, что составляет почти в три раза больше чем средний глобальный показатель - 6,1 литра алкоголя, которые человек употребляет ежегодно.
       В рейтинге "самых пьющих" также фигурирует Чехия с показателем 16,45 литра алкоголя на человека в год, Венгрия - 16,27 литра, Россия - 15,76 литра, Украина - 15,6 литра, Эстония - 15 57 литра, Андорра - 15,48 литра, Румыния - 15,3 литра, Словения - 15,19 литра, Белоруссия - 15,13 литра, Великобритания - 13,37 литра.
ВОЗ отмечает, что в бюджете Молдавии, равно как и в Израиле, Хорватии и на Украине, заложена специальная статья по лечению от алког ... Читать дальше »

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. - Минимальная цена на водку в РФ с 1 января 2011 года повысилась на 10% до 98 рублей за 0,5 литра. Минимальная цена рассчитана Росалкогольрегулированием исходя из увеличения акциза на алкоголь с 2011 года на 10% - до 231 рубля.
Минимальная цена на водку, поставляемую производителем, с 1 января установлена в размере 77,7 рубля за 0,5 литра готовой продукции, для дистрибьюторов - 85,5 рубля за 0,5 литра. При определении этих цен учитывается оптовая (10%) и розничная (15%) наценка.
Эксперты алкогольного рынка отмечали, что минимальная цена на водку должна быть выше. В частности председатель экспертного совета по вопросам госрегулирования производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы Михаил Блинов говорил РИА Новости, что никто ни в оптовых, ни в розничных продажах не работает с десяти- ... Читать дальше »

Россия заняла первое место в мире по количеству насильственных смертей среди молодежи, говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Из 100 тыс человек в возрасте от 10 до 29 лет насильственной смертью в РФ сегодня умирают порядка 15,850 тыс.
Второе и третье места по количеству насильственных смертей среди молодежи заняли Албания (11,2%) и Казахстан (10,6%) соответственно. Меньше всего детей и молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет погибают насильственной смертью в Германии (0,5%), причем в большинстве столкновений, заканчивающихся убийством, там участвуют выходцы из России и Турции.
ВОЗ впервые рассмотрела этот вопрос как проблему общественного здравоохранения, отмечая, что сегодняшние цифры – не неизбежность, а процесс, который можно предотвратить. «Вину за агрессивное поведение нельзя возложить только на индивидуума. На это влияет совокупность биологических, социологических, культурологических и экономически ... Читать дальше »

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Санкции за продажу алкоголя несовершеннолетним будут предусматривать лишение права работы в сфере торговли на три года или до года исправительных работ, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства в четверг.
"Абсолютное большинство работников торговли понимают необходимость защиты нравственного и физического здоровья несовершеннолетних, и уверен, они никогда не пойдут на нарушение закона. Для тех же, кто ради наживы готов продать алкоголь детям и подросткам, перспектива сесть на скамью подсудимых должна послужить серьезным предостережением", - сказал глава правительства.
"Санкции не ахти какие, но это уголовное наказание, максимально один год исправительных работ или лишение права работы в сфере торговли на три года",- добавил Путин.
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что видит положительный эффект от запрета на торговлю крепкими спиртными напитками в столице в ночное время, поскольку количество совершенных ночью в состоянии алкогольного опьянения преступлений заметно снизилось.
Столичные власти приняли решение с 1 сентября 2010 года запретить продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22.00 до 10.00 следующего дня, ранее действовал запрет на ее продажу с 23.00 до 08.00.
"Несмотря на все споры, положительный эффект от этой меры очевиден", - отметил Собянин на оперативном совещании в мэрии в пятницу.
Он добавил, что по итогам нескольких месяцев на десятки процентов снизилось количество преступлений, совершенных людьми в состоянии алкогольного опьянения ночью, уменьшилось число пьяных водителей.

Минздравсоцразвития РФ 1 октября запустило бесплатную информационную "горячую линию" с номером 8-800-200-0-200 по вопросам, связанным с употреблением алкоголя, сообщает РИА новости в пятницу пресс-служба ведомства.
В 2009 году была создана программа по здоровому образу жизни "Здоровая Россия". До настоящего времени основными направлениями работы "горячей линии" были вопросы здорового питания, отказа от табака, а также информация о работе центров здоровья.
"Добавление новой тематики в работу консультационной службы обусловлено необходимостью дополнительного информирования населения Российской Федерации о вреде, причиняемом алкоголем здоровью. "Горячая линия" станет одним из важных инструментов программы по формированию здорового образа жизни "Здоровая Россия" в части продвижения идеи ответственного употребления алкоголя", - говорится в сообщении.
На "горячую линию" может обратит ... Читать дальше »

С 1 сентября в абсолютно всех магазинах Москвы ограничат продажу алкоголя с содержанием спирта более 15 процентов с 22 часов до 10 утра.
 Правительство Москвы ужесточает меры по борьбе с алкоголизмом горожан. В соответствии с новой редакцией постановления правительства Москвы запрещается розничная продажа крепкой алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 22 часов до 10 часов утра. Постановление вступает в силу с 1 сентября текущего года, сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в мерии. Сейчас жители столицы не могут приобрести в магазинах шаговой доступности крепкие алкогольные напитки вроде водки, виски, коньяка, любимого женщинами мартини, некоторые сорта ликеров и вина, других напитков с высоким содержанием этилового спирта. Напомним, в Москве с 1 января 2006 ... Читать дальше »

Связь алкоголя и остеопороза установили австрийские ученые из Медицинского университета в Инсбруке (Medical University at Innsbruck). Они оценили плотность минерального вещества в кости 37 мужчин и 20 женщин в возрасте от 27 до 50 лет. Все они были пациентами клиники, где проходили курс лечения от алкогольной зависимости. На момент исследования испытуемые уже не пили, хотя до лечения выпивали довольно крепко: мужчины в среднем по 22 дринка в день, женщины — по 18 дринков. Дринк — общеупотребительная порция алкоголя, содержащая 18 г этилового спирта. Это стакан вина крепостью 12°, пол-литра светлого пива, 45 г водки или виски «на палец» ... Читать дальше »

« 1 2 ... 19 20 21 22 »