Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » Архив материалов

Г.А. Шичко говорил, что «алкоголизм начинается не с первой выпитой рюмки, а с первой увиденной рюмки, которую пьёт папа или мама, а вот депутат думы Южно-Сахалинска Майя Кириллова призвала прививать культуру употребления спиртных напитков уже с детского возраста.

"Депутат думы Южно-Сахалинска Майя Кириллова призвала прививать культуру употребления спиртных напитков уже с детского возраста ... Читать дальше »

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В сентябре 2020 года в дежурную часть полиции обратилась 29-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные похитили у нее 5 000 рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники п ... Читать дальше »

В ходе проведения проверки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Саяногорску обнаружили в одной из квартир детей 11,10 и 6 лет, находящихся в доме одних. В ходе беседы выяснилось, что мать несовершеннолетних отсутствует на протяжении трёх суток. Все это время старшая девочка и ее брат самостоятельно посещали школу и заботились о младшем ребенке. Детей полицейские поместили в реабилитационный центр поселка Майна.
Мать - жительница Саяногорска 1974 года рождения, местонахождение которой полицейскими было устан ... Читать дальше »

Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что продавец магазина, будучи 21.07.2020 привлеченной к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции к штрафу в размере 30 тысяч руб ... Читать дальше »

3 декабря 2020 г.  в квартире в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. 

По данному факту Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

... Читать дальше »

Проект закона предусматривает воссоздание системы вытрезвителей. Это будет полномочие регионов, но правила работы таких специализированных организаций и виды оказываемой помощи утвердят на федеральном уровне — совместным нормативным актом Минздрава, Минтруда и МВД

Государственная Дума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект ... Читать дальше »

Минувшей ночью, 15 декабря 2020 г. в 02:30, наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга задержал гражданина, который ножом нанес ранение в область лица женщине.

Гражданин и его знакомая распивали спиртные напитки в коммунальной квартире в доме на Ленской улице. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого нетрезвый мужчина схватил нож и нанес гражданке резаную рану в область лица. ... Читать дальше »

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 58-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении разбоя.

Установлено, что в октябре текущего года к 78-летней потерпевшей пришел ее 58-летний знакомый, который ранее помогал ей по хозяйству, и стал требовать денежные средства и алкоголь. Получив отказ, пьяный мужчина достал из куртки кухонный нож, нанес им три у ... Читать дальше »

Противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдельного батальона городского УМВД.

В производстве следователей следственного отдела (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу находится уголовное дело, возбужденное в отношении трех мужчин и женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

... Читать дальше »

09 декабря 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в гараже, расположенном на территории магазина, по улице Комсомольская поселка Балахта Балахтинского района обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Балахтинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »