Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » Архив материалов

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 9 мая 2020 года обвиняемый приехал в город Абакан, где около одного из магазинов познакомился с 44-летним мужчиной, к ... Читать дальше »

Группа американских ученых провела исследование, целью которого было выяснить, как повлияла самоизоляция на потребление людьми алкоголя. Как оказалось, введение карантина больше всего сказалось на сильно пьющих американцах. Каждая неделя, проведенная в стенах дома, увеличивала вероятность уйти в запой на 19%. Результатами исследования поделился американский журнал The American Journal of Drug and Alcohol Abuse.
Подписывайтесь на наш телег ... Читать дальше »

Один житель Пермского края, обвиняемый в причинении смертельных травм женщине после употребления алкоголя, предстанет перед судом

Гайнским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Верхняя Старица Гайнского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч ... Читать дальше »

Во время совместного застолья, предположительно с алкоголем, между семейной парой возникла ссора. После словесной перепалки 66-летний мужчина схватил со стола нож и стал угрожать жене расправой. Не дожидаясь, пока супруг перейдёт от слов к делу, перепуганная женщина обратилась в полицию.

  На место происшествия прибыли стражи порядка и задержали подозреваемого.

  В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или при ... Читать дальше »

7 декабря текущего года в дежурную часть ОП №4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение с лестничной площадки одного из домов по улице Миронова с колото-резаными ранами грудной клетки и брюшной полости в состоянии геморрагического шока был госпитализирован 38-летний мужчина.

В ходе выезда на место происшествия оперативники уголовного розыска установили, что телесные повреждения ему были причинены в квартире знакомого, где в этот день они вдвоем распивали спиртное. ... Читать дальше »

Жители Ростовской области сняли на видео и выложили в интернет напившихся на работе медсестер Миллеровской районной больницы.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Подписывайтесь на наш ... Читать дальше »

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя 1972 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, утром 1 марта 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в комнате одной из квартир ... Читать дальше »

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37 и 46-летнему жителям Плесецкого района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «д, ж» ч.2 ст. 105  УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью).

Установлено, что в ночь на 2 июля 2019 года в доме в поселке Плесецк обвиняемые  вместе с 45-летним поте ... Читать дальше »

7 декабря 2020 г. в ходе отработки поступившего сообщения сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченным полиции отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» выявлен факт реализации  несовершеннолетнему лицу алкогольной продукции продавцом магазина разливных напитков находящегося  на ул. Сергея Лазо города Оренбурга.

В настоящее время продавец привлечена к административной ответственности предусмотренной частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи пре ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 »