Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » Архив материалов

Влияние алкоголя на заболеваемость, смертность, число несчастных случаев и самоубийств.

Оглавление

 

  1. Организм здорового человека обладает множеством защитительных приспособлений для борьбы с заразными микроорганизмами и другими проникающими в тело вредными частицами: на предыдущих уроках уже было отмечено значение мерцательных ресничек на слизистой оболочке дыхательных п ... Читать дальше »

ВОЗ поставил в пример Европе антиалкогольную политику России – она привела к снижению смертей

Согласно новому докладу ВОЗ, снижение употребления алкоголя в России повлекло за собой значительное увеличение ожидаемой продолжительности жизни. К такому результату привел комплекс государственных мер по контролю над алкогольной продукцией с 2003 г.

Пример для всей России

Жители республики Саха (Якутия) поделились опытом введения "сухого закона".

В апреле кемеровчанин Сергей Апарин побывал в Москве и стал участником Круглого стола "Общего Дела" совместно с Общественной Палатой РФ.

Участники познакомились с успешным опытом введения "сухого закона" на территории республики Саха.

19 мая 2019 года на территории Александро-Невской Лавры пройдет традиционный праздник Трезвости, который ежегодно собирает большое число людей, ведущих трезвый здоровый образ жизни. Торжественное мероприятие приурочено к празднованию чудотворной иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша». Этот образ Богородицы особо почитается в народе, поскольку множество людей, страдающих такими страшными пороками, как пьянство и наркомания, получили исцеление и избавились от зависимостей.

В 2018 году праздник Трезвости собрал около 700 человек, среди которых были воспитанники реабилитационных центров и обществ трезвости Санкт-Петербурга и области, преимущественно молодежь. Основную цель праздника организаторы, Координационный центр Санкт-Петер ... Читать дальше »

Чтобы сварить лягушку заживо, её варят на медленном огне. Фильм о современных масс-медиа. Смотреть без детей. 16+.

 

Еще одно свежее видео студии "Думай Сам/Думай Сейчас" - Пора опомниться.

НАРОДНЫЙ ФИЛЬМ О СИТУАЦИИ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Едва ли кто-то рискнёт отрицать, что российская образовательная система находится в тяжёлом кризисе. Устав от бесконечного потока возмущённых писем, жалоб, предложений и просьб, мы решили выяснить: каковы масштабы бедствия, в чем его причины, какими могут быть последствия?

Наша цель - представить панорамный взгляд на российское образование, сопоставить "что стало" с тем, "что было", назвать поимённо тех, кто задумал и осуществляет опасный эксперимент.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 21 22 »