Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » Архив материалов

В Башкортостане ведется активная работа по Республиканскому конкурсу «Трезвое село 2020 года». Старт конкурсу был дан 1 августа текущего года. До 30 ноября проходил муниципальный этап конкурса, в котором приняли участие все 54 района. С 1 по 7 декабря состоялся прием заявок победителей, по одной заявке от каждого муниципального района. В этом году по решению Главы республики Радия Хабирова призовой фонд конкурса был увеличен в 10 раз.

Сегодня вопросы проведения конкурса обсудили на засед ... Читать дальше »

Жители села Ульяновка Шилкинского района первыми в Забайкальском крае решили получить статус «трезвого села» — там запретили продавать алкоголь, сообщается 12 сентября на сайте правительства Забайкальского края.

«В тех сёлах, которые выбирают здоровый образ жизни – будут крепкие семьи, будут рождаться дети, а значит, у села есть будущее. Я надеюсь, что таких сёл в Забайкалье будет больше. Это во многом зависит от успеха Ульяновки. Мы должны всемерно им пом ... Читать дальше »

По предварительной информации, примерно в 03-39 час. 36-летний водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, управляя автомашиной «ВАЗ-21140», двигаясь по 94 км автодороги «Волгоград-Котельниково», осуществил выезд со второстепенной дороги на главную, где совершил столкновение с автомашиной «МАН ERF 18.363 4X2»,  под управление ... Читать дальше »

Первый гродненский «Пробег трезвости» состоялся в Пышках 1 января 2014 года, в нем приняли участие 60 человек. С тех пор мероприятие стало традиционным и ежегодно собирало все больше участников. Так, в первый день 2020 года на дистанцию в 4,3 км вышли уже более 500 трезвых гродненцев. В этом году все будет иначе — мероприятие меняет формат на виртуальный из-за пандемии. Регистрация на пробег уже открыта. «В этом году нам отменили мероприятие из-за неблагоприятной обстановки, однако провластных забегов хватает. Какие-то двойные стандарты, кому-то разрешают, а кому-то нет. Если отменили, значит мы будем бежать в этом году в режи ... Читать дальше »

Как не пить, когда все вокруг бухают

 

Во ... Читать дальше »

Федеральный проект «Трезвая Россия» провел ежегодное уникальное экспертноаналитическое исследование антиалкогольной работы каждого из 85-ти субъектов Российской Федерации, которое выявляет и сравнивает масштабы негативных последствий от злоупотребления и незаконного оборота алкогольной продукции. Итогом исследования стал независимый доклад «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2020» (далее смотреть полностью – «Рейтинг Трезвос ... Читать дальше »

Россия вымирает. Темпы пугают. По данным "Трезвой России", от алкоголя, табака и наркотиков за последние 30 лет погибло более 35 миллионов человек. В связи с этим организация призвала власть к реальным шагам для спасения ситуации: "Мы против страусиной политики".

Общественный деятель, руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев в интервью для канала Царьград прокомментировал недавний доклад организации.

... Читать дальше »

Эксперт ВОЗ Андрей Дёмин объяснил, как вытащить Россию из демографической ямы. По его мнению, необходимо выяснить, кто на самом деле стоит за легальным бизнесом по убийству людей - производством табака и алкоголя. После этого следует найти механизмы, способные повлиять на экономику этого зла.

Президент Российской ассоциации общественного здоровья, эксперт ВОЗ Андрей Дёмин оценил нынешнюю ситуацию со смертностью из-за алкоголя, табака и наркотиков в РФ.

Ранее "Трезвая Россия" выпустила доклад, в котором указано, что за последние 30 лет ... Читать дальше »

Житель Югры зарезал свою мать кухонным ножом. Он отсидел 10 лет за убийство отца.

По версии следствия 16 декабря 2020 года около 23 часов подозреваемый, находясь в квартире одного из домов по ул. Ленина города Лангепас, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 74-летней матерью, которая высказала ему претензии из-за убийства в 2008 году отца, из злости за нравоучения нане ... Читать дальше »

"Если бы не водка я б на нарах не торчал, ведь когда я выпимши я полный криминал" именно эти строки из известной песни приходят на ум когда ежедневно читаешь все те ужасы, что творят люди из-за алкоголя.

Ночью 8 июня 2018 года подозреваемый был в квартире у своей 57-летней приятельницы, расположенной в доме на проспекте Химиков в городе Энгельс. Владелица недвижимости подозревая, что ее друг поддерживает общение с другой женщиной, проявила агрессию и высказала ему п ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »