Трезвая русь
test

Поиск

Форма входа
Не зарегистрированные пользователи не могут скачивать файлы!

Логин:
Пароль:

Наши друзья

Новости

Главная » Архив материалов

Виновницей очередного резонансного ДТП стала водительница в состоянии алкогольного опьянения - девушка села в чужую Волгу, совершила наезд на две машины и врезалась в стену кинотеатра.

2 августа около 1 часа ночи в районе дома 1 по Большому Путинковскому переулку девушка, находясь за рулем автомобиля Волга, не справилась с управлением и осуществила наезд на автомобили Хонда и Жигули, припаркованные у края проезжей части, после чего врезалась в стену кинотеатра «Пушкинский».
 
Собранные следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю города Новороссийска Святославу Коробельникову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством),   ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).

Следствием и судом установлено, что 24 февраля 2012 года Коробельников находился в одной из квартир жилого дома по улице Островского города Геленджика, где распивал спиртные напитки с 46-летним мужчиной, с которым там же производил ре ... Читать дальше »

Приговору суда предшествовала проверочная закупка, в ходе которой 3 мая 2012 года сотрудниками нескольких подразделений ММО МВД России «Асбестовский» была подготовлена и реализована оперативно-розыскная операция в одном из магазинов города Асбест. Целью проведенного мероприятия являлось выявление недобросовестных продавцов, реализовывающих несовершеннолетним гражданам алкогольную продукцию.

... Читать дальше »

Полицейские в очередной раз проверили астраханских предпринимателей на предмет соблюдения административного законодательства.

Как выяснилось, по-прежнему имеют место случаи продажи алкоголя и сигарет детям. Работники торговли систематически игнорируют существующие нормы, думая только о собственной наживе. Тем, кому первое административное наказание за продажу спиртного несовершеннолетнему не послужило хорошим уроком, и кто попался во второй раз, теперь грозит реальное уголовное наказание.
См. также Жалоба на продажу алкоголя ... Читать дальше »

На днях на территории Тюменской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на пресечение розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, распития алкогольной продукции в общественных местах, а также управления транспортным средством в состоянии опьянения.

За восемь дней операции сотрудниками подразделений полиции по охране общественного порядка территориальных органов было выявлено 1277 административных правонарушений, изъято 50 литров алкогольной продукции на сумму около восьми ... Читать дальше »

На территории Тюменской области, проходит оперативно- профилактическая операция под условным названием «Алкоголь».

... Читать дальше »

Во время операции сотрудники полиции выявили 286 нарушений и раскрыли 11 преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. 18 родителей привлечены к административной ответственности за появление их несовершеннолетних детей в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. ... Читать дальше »

Горячая линия по контролю за продажей алкоголя создана в Подмосковье

Горячая линия по вопросам соблюдения федерального закона о розничной продаже алкоголя создана при Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области для приема обращений граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций.

Изменения в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя вступили в силу 22 июля 2011 года, к алкогольным напиткам теперь приравнивается ... Читать дальше »

Преступление было совершено ранним утром 9 марта. Двум девушкам-кассирам, работавшим в ночную смену, вместо цветов по случаю Международного женского дня клиент предложил пистолет. Не в качестве подарка, а как орудие преступления, потребовав деньги из кассы.

Испугавшись за свою жизнь, девушки не стали препятствовать действиям преступника. Он забрал 12 тысяч рублей, выстрелил, разбив окно, и ушел.

Сразу после его ухода продавщицы АЗС нажали на кнопку тревожной сигнализации, но сразу задержать преступника не удалось. Для установления его личности не было ни одной зацепки. Лица злоумышленника, которое он прятал в ворот свитера, девушки не разглядели. Отпечатков пальцев на месте преступ ... Читать дальше »

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга согласилась с законностью возбуждения уголовного дела по факту розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции (ст. 151.1 УК РФ).  

... Читать дальше »

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 21 22 »